Medici Veterinari Comportamentalisti

 

MEDICI VETERINARI COMPORTAMENTALISTI ASETRA


LOMBARDIA

 

Barbara Gallicchio  cyberflukevet@tiscali.it   Milano

 

Rossella Lomazzi  kbrond@alice.it  Varese, Verbania e province

 

Manuela Michelazzi    ma.michelazzi@jumpy.it

 

manuela.michelazzi@unimi.it Milano

 

Lorella Notari lorellanotari@lorellanotari.it  Varese e provincia

 

Clara Palestrini clara.palestrini@unimi.it

 

Susanna Pastori  susy.vet@libero.it  Milano, Novara e province

 

Jacopo Riva  riva.jacopo@unimi.it   riva.jacopo@gmail.com  Bergamo e Milano
 
Greta Berteselli  greta76@libero.it  Milano, Bergamo e provincia

 

Chiara Recalcati  chiara.recalcati@libero.it   provincia di Milano e Varese

 

Simona Cannas simona_cannas@hotmail.com  provincia  Milano e Lodi

 

Manuela Michelazzi  Manuela.michelazzi@guest.unimi.it  Milano e provincia

 

Sonia Panigada  sonipan@iol.it  Milano, Pavia e province

 

Daniela Mercorella  daniela.mercorella@gmail.com  Milano


PIEMONTE

 

Raffaella Bestonso    lellabest@libero.it  Torino e provincia

 

Diego Rendini     diego.diego2003@libero.it>  Torino e provincia

  

Monica Manassero  vet.monicamanassero@vodafone.it  Monvalieri (To), Torino e provincia con possibilità di espansione in province limitrofe

Cell.347 992594

https://www.facebook.com/Dott.ssaMonicaManassero/

  

Elena Borrione   elena.borrione@hotmail.it  Torino e provincia

 

 

FRIULI VENEZIA GIULIA

 

Fulvia Ada Rossi  fulviaadarossi@gmail.com  Trieste

 

 

VENETO

 

Silvia Marangoni  s.marangonivet@gmail.com   Treviso, Padova, Vicenza, Belluno

 

Marta Pattaro     martapattaro@gmail.com    Padova e provincia


Silvia Andretta  andrettasilvia.vet@gmail.com   Treviso, Venezia e province

Telefono 3338475511   www.silviandretta.it  


 

                                                      LIGURIA

Federica Bernardeschi  fede.berna@alice.it  Imperia

 

Pier Luigi Castelli  castelli.pierluigi@fastwebnet.it  Genova

 

Maria Grazia Gnecco   mggnecco@virgilio.it
Riceve presso lo Studio Veterinario Associato in Via Piacenza 297 rosso, 16138 Genova

 

Franco  Botta     comp.francobotta@gmail.com  Savona, Imperia e Genova  e relative province

Sito web : www.veterinariobotta.it

 


EMILIA ROMAGNA

 

Valentina Franci valentinafranci@tin.it  Bologna e provincia

 

Elena Severi  severielena@libero.it Forlimpopoli, Forlì, Cesena e province

Giulia Bompadre  giuliabompadre@unibo.it  Bologna

Fabio Vergoni    fabio.vergoni@alice.it    Rimini e provincia

 

Federica Sinisi  federica.sinisi@libero.it     Reggio Emilia e provincia

 

Simone Mammi   simone.mammi@hotmail.it  Reggio Emilia e provincia


Katia Barelli  katiabarelli@libero.it   Modena e Mantova

 

Marco Catellani  reggioveterinario@libero.it   Reggio Emilia, Modena e province

 

Vanessa Mussini  mussinivanessa@gmail.com   Modena e provincia

 

Michela Mattioli  michela.mattioli@virgilio.it 

 www.michelamattioli.it

Cell.347 9703625

Bologna , Modena, Ferrara, Pistoia e relative province

 

TOSCANA

 

Monica Antoni  monicaantoni@msn.com   Pisa, Livorno, Lucca e province

 

Sandra Benini  garfinanto@gmail.com  Livorno

 

Carlo Ciceroni  carlo.ciceroni@asf.toscana.it  Firenze e provincia

 

Fabio Crestini  fabio.crestini@wmail.it  province di Siena, Arezzo e Grosseto

 

Alessia Gargani  alessia.gargani@alice.it  Firenze e provincia

 

Silvia Macelloni silviafili72@hotmail.com  Livorno, Pisa, Grosseto e province

 

Roberto Paoli  robyrun@libero.it  Pisa, Livorno, Lucca e province

 

Francesca Serena  f.serena@usl11.tos.it    Firenze e Pisa

 

Alessia Tomei  alessia_tomei@virgilio.it  Lucca


Biagio Marchese  b.marchese@usl11.tos.it   ASL Empoli (FI)

 

Luca Cantini   lucant71@yahoo.it   Livorno e provincia

 

Valeria De Cia  valeriadecia@yahoo.it  Livorno e provincia


 

Irene Cassi  irenecassi@tiscali.it   Pisa, Lucca , Livorno, Firenze

 

 

Luca Calderisi   lucacalderisi@tiscali.it  Pisa, Lucca

 

 

Elisa Granatelli  elisagranatelli@virgilio.it   Grosseto e zona sud provincia di Livorno 

 Via Pertini 2/c  58022 Follonica ( Grosseto)

 

  

MARCHE

 

Elisabetta Piva elisabetta.piva@libero.it   Senigallia

 

UMBRIA

 

Silvana Diverio  silvana@unipg.it  Perugia

 

Michela Proietti Lucini  michelaproietti@tiscali.it  Perugia

 

Alessandra Tilli  alessandratilli@yahoo.it  Orvieto

 

LAZIO

 

Elena Palomba elena.palomba@libero.it  Monterotondo e Lazio

 

Pasqualino Santori  p.santori@tiscali.it  Roma

 

Patrizia Angelelli    patiang@tiscali.it    Roma

 

CAMPANIA


 

Ludovica Pierantoni  ludovica.pierantoni@gmail.com  Napoli

Natalia Sanna  natalia.sanna@alice.it  Napoli

Giuseppina Stumpo  veterinario.s@gmail.com Napoli

 

 

PUGLIA

 

Angelo Quaranta  angelo.quaranta@uniba.it   Bari

 

Jarussi Valerio  facilefacile5@tiscali.it   Foggia

 

 

SARDEGNA


 

Raffaella Cocco  rafco@uniss.it  Sassari


SICILIA

 

Domenico Alaimo  domalaimo@libero.it  Agrigento e provincia

 

 



 

 

 


Versione stampabile

Mappa del sito

 

E-mail